Probabili Formazioni Serie A 12ma Giornata 4-5 Novembre 2017
PROBABILI FORMAZIONI BOLOGNA CROTONE
Bologna (4-3-3): Da Costa; Kraft, Helander, Gonzalez, Masina; Poli, Nagy, Donsah; Verdi, Di Francesco, Palacio.
Crotone (4-4-2): Cordaz; Sampirisi, Ceccherini, Simic, Martella; Izco, Mandragora, Barberis, Stoian; Trotta, Budimir.
PROBABILI FORMAZIONI GENOA SAMPDORIA
Genoa (3-4-2-1): Perin; Izzo, Rossettini, Zukanovic; Rosi, Bertolacci, Miguel Veloso, Laxalt; Rigoni, Taarabt; Lapadula.
Sampdoria (4-3-1-2): Viviano; Sala, Silvestre, Ferrari, Regini; Linetty, Torreira, Praet; Caprari; Quagliarella, Zapata.
PROBABILI FORMAZIONI INTER TORINO
Inter (4-2-3-1): Handanovic; D’Ambrosio, Skriniar, Miranda, Nagatomo; Gagliardini, Vecino; Candreva, Borja Valero, Perisic; Icardi.
Torino (4-3-3): Sirigu; De Silvestri; N’Koulou, Moretti, Ansaldi; Rincon, Baselli, Acquah; Iago Falque, Ljajic, Belotti.
PROBABILI FORMAZIONI JUVENTUS BENEVENTO
Juventus (4-2-3-1): Szczesny; Lichtsteiner, Rugani, Chiellini, Alex Sandro; Matuidi, Pjanic; Bernardeschi, Dybala, Mandzukic; Higuain.
Benevento (3-5-1-1): Brignoli; Venuti, Antei, Di Chiara; Letizia, Cataldi, Viola, Memushaj, Lazaar; Ciciretti, Iemmello.
PROBABILI FORMAZIONI CHIEVO NAPOLI
Chievo (4-3-1-2): Sorrentino; Cacciatore, Dainelli, Gamberini, Gobbi; Castro, Radovanovic, Hetemaj; Birsa; Pucciarelli, Inglese.
Napoli (4-3-3): Reina; Maggio, Albiol, Koulibaly, Hysaj; Diawara, Zielinski, Hamsik; Callejon, Insigne, Mertens.
PROBABILI FORMAZIONI FIORENTINA
Fiorentina (4-3-3): Sportiello; Pezzella, Vitor Hugo, Astori, Biraghi; Badelj, Veretout, Benassi; Gil Dias, Chiesa, Simeone.
Roma (4-3-3): Alisson; Florenzi, Manolas, Fazio, Kolarov; Gonalons, Strootman, Nainggolan; Perotti, El Shaarawy, Dzeko.
PROBABILI FORMAZIONI CAGLIARI VERONA
Cagliari (3-4-1-2): Rafael; Romagna, Andreolli, Capuano; Faragò, Cigarini, Barella, Padoin; Joao Pedro; Farias, Pavoletti.
Verona (4-3-3): Nicolas; Caceres, Heurtaux, Caracciolo, Fares; Romulo, Zuculini, Bessa; Cerci, Verde, Pazzini.
PROBABILI FORMAZIONI LAZIO UDINESE
Lazio (3-4-2-1): Strakosha; Bastos, De Vrij, Radu; Marusic, Parolo, Leiva, Lukaku; Milinkovic-Savic, Luis Alberto; Immobile
Udinese (4-3-3): Bizzarri, Stryger Larsen, Danilo, Nuytinck, Samir; Barak, Fofana, Jankto; De Paul, Maxi Lopez, Perica.
PROBABILI FORMAZIONI ATALANTA SPAL
Atalanta (3-5-1-1): Berisha; Toloi, Caldara, Masiello; Hateboer, Cristante, Freuler, De Roon, Spinazzola; Ilicic; Petagna.
Spal (3-5-2): Gomis; Salamon, Vicari, Felipe; Lazzari, Schiavon, Viviani, Mora, Costa; Antenucci, Borriello.
PROBABILI FORMAZIONI SASSUOLO MILAN
Sassuolo (4-3-3): Consigli; Lirola, Cannavaro, Acerbi, Peluso; Magnanelli, Sensi, Missiroli; Politano, Ragusa, Falcinelli.
Milan (3-4-2-1): Donnarumma; Zapata, Bonucci, Romagnoli; Borini, Kessiè, Biglia, R.Rodriguez; Calhanoglu, Suso; Kalinic.
Approfitta del Bonus Fantasy Sport, di FANTASYTEAM : il 100% sulla prima ricarica fino a 500€ ! Approfittane subito
!